Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Самарскому кардиоцентру “Клиника сердца” нашли потенциального инвестора
@minzdrav_63
Общество

Самарскому кардиоцентру “Клиника сердца” нашли потенциального инвестора

Вопрос завершения строительства объекта остается открытым уже на протяжении более трех лет.

Изначально инвестором проекта выступало ООО "Современные медицинские технологии" бизнесмена Сергея Шатило. Реализация проекта началась в 2014 году и осуществлялась в рамках государственно-частного партнёрства. Однако в связи с тем, что у правоохранителей появились вопросы к предпринимателю, перспектива завершения строительства оказалась под вопросом. Еще в конце 2015 года Сергей Шатило оказался втянут в скандал, связанный с так называемым делом “блогеров”, которое было возбуждено по факту вымогательства у коммерсанта денежных средств за неразмещение компрометирующих материалов. Конфликт бросал тень и на экс-губернатора Самарской области Николая Меркушкина, который оказывал покровительство Шатило.

После того, как Шатило сам стал фигурантом уголовного дела, а Меркушкин покинул пост губернатора, перед региональными властями встал вопрос завершения строительства объекта, который востребован для граждан, нуждающихся в лечении сердечно-сосудистых заболеваний. Более того, количество таких пациентов, к сожалению, растет. С начала 2018 года на повестке стоит тема поиска инвесторов, но каких-то существенных подвижек в этом направлении до последнего не было. При том, что в том же году министерство экономического развития и инвестиций обратилось в суд с иском о расторжении инвестиционного меморандума, заключенного с компанией Сергея Шатило.

В июне 2020 года депутат Самарской Губернской Думу Михаил Матвеев задавал вопрос губернатору Дмитрию Азарову о возможности забрать объект в государственную собственность. Тогда глава региона не отказывался от этой идеи, но и обратил внимание на вопрос финансирования мероприятий по переводу клиники на баланс региона.

Спустя полтора года тот же Михаил Матвеев, уже будучи депутатом Государственной Думы, обратился с этим же вопросом к главе региона. Правда, надо сказать, что здесь не обошлось без скандала. Как сообщал ранее "Царьград Самара", Матвеев планировал задать этот вопрос в ходе заседания Самарской Губернской Думы 30 ноября. Но представители фракции "Единая Россия" попытались пресечь эту попытку, ссылаясь на требования регламента в той части, что слово без голосования предоставляется только депутатам и приглашенным. Эту позицию поддержал и спикер Геннадий Котельников. В результате поднять вопрос о клинике на заседании Матвееву не удалось. Он сделал это позже, во время непосредственной встречи губернатора с депутатами Госдумы от Самарской области.

Вместе с тем, 13 декабря 2021 года стало известно о том, что в настоящий момент для завершения строительства ведутся переговоры с потенциальным инвестором. Об этом сообщает издание 63.ru со ссылкой на министерство здравоохранения Самарской области.

Как отмечается, эти потенциальные инвесторы заинтересованы во взаимодействии с собственниками здания в части его дальнейшего использования.

Так или иначе, но пока речь идет лишь о потенциальном инвесторе, которых в областном минздраве предпочли не называть. А значит, вопрос участия в завершении проекта остается открытым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Нам не нужен кардиоцентр? В Самарской губернской думы не дали слово депутату Госдумы Матвееву Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь