Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Смарт-бомба ждала своего часа: Эксперты объяснили - покушение на Захарченко было неминуемо
Фото: Царьград
В мире Происшествия

Смарт-бомба ждала своего часа: Эксперты объяснили - покушение на Захарченко было неминуемо

WarGonzo раскрыл дополнительные факты о взрыве в донецком кафе «Сепар», случившемся 31 августа.

Бомба, заложенная для взрыва экс-главы ДНР Александра Захарченко, была оборудована видеокамерой. Речь идет о специальной мини-камере, позволяющей на 100% идентифицировать цель.

В частности, она, по утверждению создателя медийного проекта WarGonzo Семена Пегова, была активирована, как только политик появился в кафе «Сепар».

Изначально, по заявлениям окружения Захарченко, не планировалось посещение этого кафе. Однако на полпути планы у руководителя народной республики изменились.

«Решение о смене маршрута было принято спонтанно и уже в пути, буквально за несколько минут до взрыва. Оба факта подтверждены проекту WG источниками в силовых структурах ДНР», - говорится в сообщении.

Таким образом, заложенная ранее в кафе СВУ «дожидалась» своего часа. Примечательно, что по этому же принципу было подстроено и покушение в прошлом году в кафе «Пушкин». Однако тогда силовикам удалось предотвратить покушение.

Трагедия произошла 31 августа. При взрыве в кафе «Сепар» погиб Захарченко, телохранитель Вячеслав Доценко, а 12 человек получили травмы различной степени тяжести.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь