Социологи выяснили, сколько денег нужно в России для счастья
Социологическое исследование позволило выяснить, сколько денег жителям российских регионов нужно для счастья. Самыми требовательными оказались владивостокцы, а самые скромные пожелания озвучили в Оренбурге.
Вопрос о том, сколько денег нужно иметь каждый месяц, чтобы чувствовать себя счастливыми, жителям регионов России задали социологи из сервиса Superjob.
В России более 80% граждан чувствуют себя счастливыми - опрос
Оказалось, что самые скромные требования предъявляют жители Набережных Челнов и Оренбурга. В среднем озвученная ими сумма составила 116 тысяч рублей. Эта сумма экивалентна 10 МРОТ в Татарстане и Оренбургской области.
В свою очередь приморцы признались, что были бы счастливы иметь в среднем 208 тысяч рублей в месяц. Запросы владивостокцев приблизительно равны 18,5 минимальным размерам оплаты труда, установленных для края.
Москвичи отстали от жителей Владивостока всего на одну тысячу. При этом 207 тысяч рублей месяц в столице равны 11 МРОТ для региона. А вот петербуржцы оказались в середине рейтинга — им для счастья нужно в среднем 160 тысяч рублей, то есть 9,4 МРОТ.
А вот третье место заняли жители Ростова-на-Дону. Они были бы счастливы, имея 203 тысячи рублей в месяц или 17 МРОТ, отмечает РИА «Новости».