Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В России более 80% граждан чувствуют себя счастливыми - опрос
Фото: globallookpress.com
Общество

В России более 80% граждан чувствуют себя счастливыми - опрос

По данным исследования ВЦИОМ, счастливыми российских граждан по-прежнему делает семья. И как говорят исследователи, за последние полгода значимость данного фактора увеличилась. Согласно последним результатам, счастливыми себя чувствуют 84% респондентов.

Большинство наших сограждан чувствуют себя счастливыми людьми. В числе причин называют семью, хорошее самочувствие и интересную работу. Согласно последним результатам опроса ВЦИОМ, счастливыми себя чувствуют 84% опрошенных.

При этом, как говорят сами эксперты, люди с хорошим, по их оценкам, материальным положением более оптимистичны в сравнении с теми, кто недоволен своим состоянием.

Итак, 33% респондентов заявили, что их источник счастья — это семья. Буквально шесть месяцев назад показатели были ниже на 3%. Также выросло число тех, кто счастлив потому, что здоров — таких 21%. Для других залогом счастья стала интересная работа - 15%.

Опрос показал, что жители России довольны и работой, и зарплатой

Примечательно, что недовольство и грусть из-за «положения дел в стране» и «маленьких зарплат» испытывают 9% и 5% респондентов.

ТАСС приводит результаты исследований ВЦИОМ.

Ранее сообщалось, напомним, другой опрос ВЦИОМ показал, что большинство граждан России (58%) своей жизнью довольны. Но в ее улучшение в будущем верят все меньше. Аналитики говорят о том, что «социальный оптимизм» в стране иссякает.

По данным соцопроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, лишь четверть (25%) респондентов верят, что через год они и их семьи будут жить лучше. Социологи отмечают, что в прошлом году аналогичного мнения придерживалась треть опрошенных (33%), что говорит о падении рейтинга.

Удивительно, но и пессимистов (тех, кто считает, что на следующий год все станет только хуже) в этом году столько же, сколько и оптимистов. И их количество выросло вдвое по сравнению с 2017-м, когда черными красками собственные перспективы рисовали только 13% респондентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь