Сотрудница завода из Самары потеряла 740 тысяч из-за тревожных сообщений
Она хотела защитить свои счета от злоумышленников.
Сотруднице одного из заводов в Самаре в мессенджере написал незнакомец. Он сказал, что женщине предоставлены услуги персонального менеджера банка как лучшему клиенту. Самарчанка не обратила внимание на сообщения. Но позже он написал, что на её имя мошенники пытаются оформить кредит.
Собеседник предложил выход: чтобы не стать соучастником сомнительной операции, нужно самостоятельно оформить займ и перевести деньги на "безопасный счёт". Женщина перечислила 740 тысяч рублей. Потом зашла в мобильный банк, чтобы проверить спасённые средства. Там было пусто. Тогда решила задать вопрос собеседнику, но в мессенджере увидела лишь удалённый диалог.
— В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению хищения, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".