Сроки открытия нового торгового центра в Самаре под вопросом: "Точку" ставить рано
Еще в сентябре "Царьград- Самара" писал о необычном способе возведения среди воды нового торгового центра в Волгаре.
Собственный источник сообщает, что ТЦ Точка "поплыл". Собственник, который уже имеет успешно работающий торговый центр на Безымянке, по слухам, ищет компанию, которая сможет укрепить фундамент здания.
Торговый центр, который по заявлениям своих строителей, затмить масштабами и оснащенностью все предыдущие, похоже утопает в воде.
В строительной среде гадают, что это банальная халатность или неуместная экономия. Полноценные геологические изыскания, которые могли бы предупредить проблему, стоили бы примерно на сто тысяч рублей больше.
Напомним, что ТЦ уже чуть не сгорел, когда в недостроенном задании произошло воспламенение механизма эскалаторов.
С учетом того, что сейчас все торговые центры столкнулись с проблемой ухода якорных арендаторов, намеченное на конец года открытие Точки может заметно сдвинуться.