Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Суд рассмотрит апелляцию по делу экс-замначальника Росгвардии
Фото: Царьград
Происшествия

Суд рассмотрит апелляцию по делу экс-замначальника Росгвардии

Самарский областной суд принял к производству материалы по делу бывшего заместителя начальника управления Росгвардии.

26 февраля Самарский областной суд зарегистрировал поступившие из Куйбышевского районного суда материалы, касающиеся порядка исполнения приговора в отношении бывшего заместителя начальника управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова. Основанием для передачи документов в вышестоящую инстанцию послужила апелляционная жалоба прокуратуры на решение районного суда об условно-досрочном освобождении осуждённого.

Дмитрий Сазонов был задержан сотрудниками ФСБ России 25 июля 2018 года. Следствием установлено, что он получил 100 тысяч рублей от бывшего сослуживца, который сотрудничал с преступной группировкой «Законовские». В ходе дальнейшего расследования выявили ещё один эпизод преступной деятельности, связанный с получением взяток от предпринимателя, занимавшегося фотосъёмкой в родильных домах. Свою вину в связях с организованным преступным сообществом Сазонов не признал.

В феврале 2020 года Ленинский районный суд Самары вынес приговор, согласно которому Дмитрий Сазонов был осуждён к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с назначением штрафа в размере 220 миллионов рублей и лишением специального звания. Впоследствии приговор скорректировали в апелляционном порядке, и окончательный срок наказания составил 11 лет колонии строгого режима со штрафом в 211,75 миллиона рублей. Летом 2024 года Верховный суд Республики Башкортостан заменил назначенное наказание на принудительные работы.

Дата рассмотрения апелляционной жалобы прокуратуры в Самарском областном суде пока не назначена. Ожидается, что этот вопрос будет решён в ближайшие дни.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка "Всё, танкер не придёт": Россия "сливает" Кубу вместе с нефтью? Три реальных вопроса, которые нужно решить "Какая у этого цена? Стоимость – неподъёмна": Почему окончание СВО затягивается? Ответ офицеров с фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь