У жителей Самарской области есть возможность увидеть комету
Астрономы областной столицы заметили яркую комету — C/2022 E3 (ZTF). Она будет находиться в поле зрения самарцев в течение 2 недель.
Астрономами Самары была замечена комета в небе над областью. Ее название — C/2022 E3 (ZTF). Они также обратили внимание на разноцветный след, который она оставляет, ввиду чего комету окрестили "новогодней".
По словам Евгения Баранского, директора клуба астролюбителей, комету будет возможно наблюдать в течение 2 недель. Кроме того, он отметил, что рассмотреть ее можно лучше за городом, незадолго до 1 фераля и еще несколько дней после. Ожидается, что именно в первый день следующего месяца комета будет находиться максимально близко к Земле. Директор клуба астролюбителей также рекомендует использовать специализированные программы для поиска кометы в небе.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "".