Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В лесах Самарской области массово гибнут редкие жуки-олени
© Sergey Kovalev/Globallookpress
Общество

В лесах Самарской области массово гибнут редкие жуки-олени

Занесенный в Красную книгу как России, так и Самарской области, самый крупный на территории Европы жук встречается редко и, как утверждают эксперты - локально. Потому самарцы бьют тревогу из-за массовой гибели этих редких жесткокрылых насекомых на территории региона.

В социальных сетях публикуют фотографии массы мертвых жуков, которыми усыпаны полянки в лесах неподалеку от столицы губернии. Наблюдатели предполагают, что причиной гибели жуков могла стать аномальная жара, которая установилась на территории Самарской области вплоть до конца августа и, как следствие - нехватка пищи дл насекомых.

Впрочем, профессионалы утверждают, что век жука-оленя короток - время лёта у него вообще должно заканчиваться уже к середине июля, потому находка умерших насекомых в середине августа не должна вызвать беспокойство. К этому времени их жизненный цикл уже должен давно завершиться.

К тому же, Самарская область, по факту - самый северный регион ареала обитания жуков-оленей, а потому уже оплодотворенные самки могут здесь встречаться, согласно данным многолетних наблюдений только до первых чисел августа. Новые жуки-олени снова появятся в самарских лесах, но теперь только в мае следующего года. Кстати, для того, чтобы прожить всего пару месяцев, они в течение пяти лет пребывают в состоянии личинок.

Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Минтуризма Самарской области будет готовить гидов-переводчиков и экскурсоводов Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь