Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре фирма задолжала 275 тысяч рублей уволенным сотрудникам
Фото: Царьград
В мире

В Самаре фирма задолжала 275 тысяч рублей уволенным сотрудникам

В Самаре возбуждено уголовное дело против коммерческой организации, которая с октября 2025 года не выплатила четырем бывшим сотрудникам окончательный расчет после увольнения на общую сумму свыше 275 тысяч рублей. Прокуратура также подала в суд иски, чтобы обязать работодателя погасить задолженность, а директору фирмы грозит наказание вплоть до лишения свободы.

В Самаре возбуждено уголовное дело в отношении коммерческой организации, задолжавшей заработную плату четырем бывшим сотрудникам. С октября 2025 года люди не могут получить окончательный расчет после увольнения, а совокупный размер невыплаченных средств превысил 275 тысяч рублей.

Информацию об этом распространила прокуратура Самарской области. В ведомстве отметили, что «ход и результаты расследования взяты надзорным ведомством на контроль».

В ходе проверки были выявлены нарушения трудового законодательства со стороны руководства фирмы. Собранные материалы направили в следственные органы, после чего было открыто дело по статье о полной невыплате зарплаты на протяжении более двух месяцев.

Прокуратура также обратилась в суд с исками, направленными на защиту прав пострадавших работников. Цель судебного разбирательства — обязать работодателя погасить всю задолженность перед людьми.

Директору организации теперь грозит ответственность за нарушение сроков оплаты труда. Законодательство предусматривает за подобные деяния не только значительные штрафы, но и лишение свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь