В Самаре горит остров Зелёненький: очевидцы прислали видео
В редакцию "Царьград Самара" читатель прислал видео пожара, случившегося возле поселка Красная Глинка на острове Зелененький 26 июня.
На одном из любимых островов самарцев, расположенным около поселка Красная Глинка, 26 июня поднялись плотные столбы дыма.
Что-то горит левее Красноглинского пляжа,
– прислал в редакцию сообщение читатель "Царьград Самара", сопроводив его видео.
На нем вины плотные столбы дыма, поднимающиеся над островом Зелёненький. В центре управления кризисными ситуациями МЧС Самарской области уточнили, что действительно, там пожар.
Горит трава на площади в 0,15 га. Сообщение поступило в 14:42. В тушении пожара задействованы 44 человека, 14 единиц техники и пожарный корабль, – пояснили в ведомстве.
Через час, в 15:52 очаг возгорания был локализован, продолжается тушение и осмотр местности. Сегодня в Самаре достаточно жарко, +25 градусов. Ситуацию усугубляет сильный ветер.
Причины пожара будут установлены после осмотра места происшествия.
Присоединяйтесь к нам в соцсети "ВКонтакте", также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradsmr
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Самара", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту Marina.Rudoj@tsargrad.tv