В Самаре Московское шоссе и Ново-Садовую хотят сделать проспектами
Во время выступления конкурсной комиссии, на которой отбирались кандидаты на пост мэра Самары нынешний градоначальник Елена Лапушкина представила свои предложения по развитию и благоустройству областного центра.
Она отметила, что сейчас две центральные дороги города — Ново-Садовая и Московское шоссе — нуждаются в серьезной модернизации. По её предложению эти улицы должны стать проспектами. Для финансирования такого масштабного межведомственного проспекта планируется привлечь финансирование из различных источников.
В рамках изменения улиц также предлагается расширить их функциональность и добавить наиболее современные технологии и системы. Помимо этого, у Елены Лапушкиной в планах разработать гостевые маршруты Самары.
Напомним, что последние несколько лет в области идут активные работы по благоустройству города. Так, с 2017 года в Самаре притворили в жизнь более 780 проектов по развитию общественных пространств. Среди них есть особенно масштабные, например, "вертолетка" или первый этап восстановления парка "Молодежный".
Сейчас у нынешнего главы города заканчивается срок полномочий. В результате на конкурсной комиссии из 14 кандидатов комиссия выбрала двух — Елену Лапушкину и Павла Чумака. Кто из них станет новым мэром Самары станет известно, практически, перед Новым годом, 27 декабря.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".