Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре начали уборку на 19 кладбищах
Фото: Царьград
Общество

В Самаре начали уборку на 19 кладбищах

В администрации Самары сообщили о начале весеннего этапа работ по благоустройству на городских кладбищах. Мероприятия проводятся одновременно на 19 общественных погостах, находящихся в ведении муниципального учреждения «Ритуал».

С наступлением тёплого сезона сотрудники коммунальной службы приступили к вывозу накопившегося мусора и сухостоя. После окончательного установления сухой погоды планируется начать покос травы и сорной растительности. По словам руководителя учреждения Владислава Герасимова, в текущем году уборочные работы стартовали раньше обычного графика в связи с ранним и быстрым сходом снежного покрова. Особый акцент делается на приведение в порядок проездов и контейнерных площадок, а также на выявление аварийных деревьев для предотвращения повреждения надгробий падающими ветками.

Для выполнения задач ежедневно задействовано 50 рабочих. В их распоряжении находится 8 единиц специализированной техники, в том числе 6 самосвалов и 2 погрузчика.

С середины апреля все 19 кладбищ общей площадью 435 гектаров будут подвергнуты комплексу санитарно-профилактических мероприятий. Запланированы акарицидная обработка, дезинсекция и дератизация, направленные на уничтожение клещей, вредных насекомых и грызунов. Целевым ориентиром для завершения данного этапа работ определён ближайший день поминовения усопших — Радоница, которая в 2026 году приходится на 21 апреля. Этот праздник отмечается в первый вторник после Светлой седмицы.

Параллельно с начала мая на четырёх погостах — «Центральное», «Песчаная глинка», «Вознесенское» и «Яблонька» — начнётся инвентаризация захоронений. Полученные данные впоследствии будут внесены в государственную информационную систему «Память».

Полный перечень кладбищ, где проводится весенняя уборка:
Рубежное, Песчаная глинка, Спасское, Центральное, Кряжское, Городское, Татарское, Еврейское, Безымянное, Зубчаниновское, Сорокины Хутора, Яблонька, Мехзаводское, Лесное, Прибрежное, Береза, Управленческое, Южное и Вознесенское.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Апрель начался с ужасных новостей": Колоссальный контрнаступ ВСУ на Покровск. В России – "тихая мобилизация". Документ официальный Переговорщику Путина готовили удар в спину. "Мегасделка" США и России под угрозой: Двойное дно шпионского скандала в Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь