Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самаре создадут мозаику из битой посуды на обгоревшем доме
Фото: Царьград
Культура

В Самаре создадут мозаику из битой посуды на обгоревшем доме

В пресс-центре «Самарской газеты» 24 марта состоялась встреча, на которой представили детали программы волонтёрского фестиваля «Том Сойер Фест» в Самаре на 2026 год.

Ключевым арт-проектом предстоящего сезона станет создание масштабной керамической мозаики на обгоревшей стене дома № 168 на улице Чапаевской. Волонтёры планируют выложить художественное панно из битой посуды, фрагментов зеркал и керамической плитки, чтобы превратить следы пожара в уникальный объект уличного искусства.

В перечень работ также входит реставрация исторической будки в стиле модерн на улице Аксакова, 3. Кроме того, будет продолжен культурно-исторический проект «Руки не помнят. Забытые профессии в Самаре». В его рамках в городском пространстве появятся 15 тематических панно, посвящённых ремёслам прошлого, включая профессии бондаря, ткача, фонарщика и наборщика.

Отдельный интерес представляет намеченная реставрация двухэтажного здания на улице Льва Толстого, 60. Дом, первый этаж которого сложен из кирпича, а второй является деревянным, будет восстановлен совместными усилиями добровольцев и новых собственников, выкупивших помещения на верхнем этаже. Основной объём работ запланирован на лето.

Активная фаза сезона «Том Сойер Феста» традиционно начнётся после майских праздников. Организаторы приглашают к участию всех желающих. Для присоединения к восстановительным и творческим работам необходимо пройти регистрацию на официальном сайте фестиваля.

Представители движения отмечают, что каждый реализуемый проект не только способствует преображению городской среды, но и играет важную роль в сохранении исторической и культурной памяти Самары.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь