Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Самарской области стартовал реестр креативных индустрий — 20 участников
Фото: Царьград
Экономика

В Самарской области стартовал реестр креативных индустрий — 20 участников

В Самарской области начат приём первых заявок в реестр субъектов креативных индустрий. В список уже включены 20 предпринимателей. Реестр сформирован на региональном уровне для систематизации деятельности в сфере креативной экономики и учёта её участников.

Включение в реестр предоставляет участникам доступ к финансовой, информационной и консультационной поддержке, оказываемой органами региональной власти и профильными институтами поддержки предпринимательства.

Как отметил губернатор Вячеслав Федорищев, несмотря на промышленную направленность региона, креативная экономика набирает обороты.

В 2025 году были приняты законодательные изменения, направленные на поддержку креативного сектора. На базе Центра «Мой бизнес» открыт Центр креативных индустрий, где организуются обучающие программы и форумы, а также предоставляются гранты до 750 тысяч рублей и льготные кредиты.

В реестр могут быть включены физические лица, индивидуальные предприниматели и юридические лица, работающие в регионе по одному из 16 направлений: народные художественные промыслы, мода, кино, музыка, программное обеспечение, гастрономия, дизайн, урбанистика и другие профильные направления креативных индустрий.

При отборе учитывают отсутствие иностранного капитала, связей с экстремизмом и статуса «иностранного агента». Юридические лица при этом должны быть действующими.

«Реестр — это не просто список, а инструмент для точечной поддержки творческого бизнеса и оценки его вклада в экономику», — пояснил врио министра экономического развития Павел Финк.

Подать заявку на включение в реестр можно в Центре креативных индустрий по адресу: Самара, ул. Молодогвардейская, 211 или через портал mybiz63.ru.

Инициатива реализуется в рамках национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика» по поручению Президента РФ Владимира Путина.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь