В Самарской области за год снизилось количество техногенных пожаров
О ситуации с пожарами на территории региона сообщил руководитель ГУ МЧС России по Самарской области Олег Бойко. Доклад был представлен на совещании в правительстве региона 24 января.
Так, по информации руководителя регионального управления количество техногенных пожаров в 2022 году составило 5 926. Отмечается, что в сравнении с 2021 годом это на 42,2% ниже.
Отдельно Олег Бойко доложил об изменении структуры пожарно-спасательной службы на территории Самарской области. В частности, для сокращения времени прибытия на места пожаров, в прошлом году было введены в эксплуатацию пожарное депо в Жигулевске. Кроме того, осуществлялось приобретение техники для пожаротушения, проводились ремонту в уже существующих депо.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".