Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Тольятти экс-адвокат обвинён в хищении 1,4 млн у клиента — арест продлён
Фото: Царьград
Происшествия

В Тольятти экс-адвокат обвинён в хищении 1,4 млн у клиента — арест продлён

Потерпевший заключил контракт с военным ведомством и получил единовременную выплату. Впоследствии с его банковской карты были списаны деньги, доступ к карте получил другой человек.

Гражданин С. после оформления соглашения с военным ведомством получил порядка 1,4 млн рублей. Об этом узнал бывший адвокат К., который, как следует из материалов дела, позднее получил доступ к этим средствам и похитил значительную сумму.

По версии следствия, злоумышленник вводил потерпевшего в заблуждение. Похищенные денежные средства были распределены между К. и рядом лиц, чьи данные не установлены в материалах дела, и направлены на личные нужды указанных лиц.

В отношении экс-адвоката возбуждено уголовное дело. Его взяли под стражу, а Центральный районный суд Тольятти продлил меру пресечения в виде заключения под стражу ещё на два месяца.

Защита ходатайствовала о переводе подзащитного под домашний арест. Адвокаты ссылались на отсутствие убедительных доказательств причастности к преступлению, положительную характеристику обвиняемого, наличие прочных социальных связей и частичное возмещение причинённого ущерба.

Самарский областной суд отказал в удовлетворении жалобы защиты и оставил решение районного суда без изменений. Суд указал, что при изменении меры пресечения экс-адвокат может скрыться или оказывать давление на потерпевшего и свидетелей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал "Заходим большим роем!": Слово взяли русские дроноводы. Таких кадров из Покровска ещё не было. На фронте начался "тотальный беспредел" Ужасные новости для Киева: Путин предупреждал — принято долгожданное решение. Зеленский и Сырский в ступоре. Рассекречены странные видео

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь