Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В Тольятти полиция задержала участницу преступной схемы по обману пенсионеров
Фото: ГУ МВД России по Самарской области
Происшествия

В Тольятти полиция задержала участницу преступной схемы по обману пенсионеров

Женщина приезжала к пожилым женщинам, и принимала от них денежные средства. В результате пенсионерки из Тольятти в общей сложности отдали порядка 300 тысяч рублей.

Так, в полицию обратились две жительницы Тольятти 1936 и 1943 годов рождения. Они сообщили о том, что оказались жертвами мошеннической схемы. Речь идет о типичной ситуации, когда на телефон женщинам звонят неизвестные, представляются сотрудниками правоохранительных органов, и сообщают, что родственник потерпевших якобы попал в ДТП. Затем они предлагают передать денежные средства, для того, чтобы решить вопрос о не возбуждении уголовного дела. Пенсионерки так передали курьеру денежные средства. В ходе оперативных мероприятий была установлена и третья потерпевшая.

Чуть позже был задержана ранее не судимая девушка 2003 года рождения, которая и выполняла роль курьера.  В ходе допроса она сообщила о том, что денежные средства перечисляла на различные банковские счета. В отношении нее возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. Суд избрал ей меру пресечения в виде запрета на совершение определенных действий. В настоящий момент ведется работа по установлению причастных к совершению преступления. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь