В Тольятти выдали разрешение на ввод в эксплуатацию скандального детского сада
Объект дошкольного образования в Автозаводском районе возводился в рамках реализации национального проекта “Демография”. Но сроки сдачи детского сада постоянно откладывались.
Скандальности строительству придал конфликт между городской администрацией и АО “ТЕВИС”. Последнее выставило требования по подключению здания к системе водоотведения и водоснабжения, выполнение которых и стало камнем преткновения. В ход пошли жесткие заявления главы города, которые вынудили ресурсоснабжающую организацию обратиться в суд с иском о защите деловой репутации. В двух инстанциях компаний иск выиграла. А следственные органы возбудили уголовное дело по статье халатность.
А администрация откладывала сроки сдачи в эксплуатацию. Сначала назывался март 2022 года, затем июнь, потом сентябрь. 29 сентября глава Тольятти Николай Ренц сообщил о том, что разрешение на ввод в эксплуатацию объекта выдано.
В ближайшее время станут известны подробности по зачислению дошкольников.