Венесуэлу после выборов оставили без кредитов
Межамериканский банк развития заявил, что прекращает кредитовать Венесуэлу.
Венесуэла больше не сможет брать кредиты через Межамериканский банк развития. В региональной финансовой организации заявили, что у страны истек полугодовой срок, который отводится, чтобы погасить долги.
В связи с экономической ситуацией в стране Каракас не смог выплатить сумму в 88,3 млн долларов, как пояснили в банке, теперь выдача кредитов стране будет приостановлена.
Отмечается, что в целом Венесуэла задолжала по кредитам МБР 2,01 млрд долларов.
Кризис в латиноамериканской стране продолжает усугубляться. В Национальной ассамблее ранее подсчитали, что инфляция в Венесуэле в прошлом году превысила 2600%, а в нынешнем она может достичь 14000%.
Непростая ситуация складывается не только в экономике, но и в политике. В минувшие выходные в стране состоялись выборы президента, на которых победу одержал действующий глава Венесуэлы Николас Мадуро, получив 67,7% голосов.
Однако ряд стран, в числе которых США, а также государства «Группы Лимы», отказались признавать итоги президентских выборов в Венесуэле.