Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Версия не поменялась: завершено следствие по делу об убийстве Екатерины Сокирской - Пузиковой
Фото: © Zamir Usmanov/Globallookpress
Происшествия

Версия не поменялась: завершено следствие по делу об убийстве Екатерины Сокирской - Пузиковой

Расследование по поводу жестокого убийства Екатерины Сокирской, вдовы банкира Пузикова, будет передано в суд.

Екатерина Сокирская попала в новостные ленты после неожиданной смерти первого мужа в марте 2012 года. Банкир Дмитрий Пузиков умер, отравившись картофельным пюре на семейном обеде. За этой смертью последовала череда трагических событий.

Екатерина была признана виновной в отравлении и отправилась отбывать заключение. Суд приговорил ее к семи, а затем девяти годам лишения свободы. Но семья и близкие, среди которых был Алексей Рясков, продолжали бороться за пересмотр дела. В 2017 году суд вновь рассмотрел дело вдовы и признал ее невиновной.

Выйдя на свободу, Екатерина Сокирская получила статус адвоката и пробовала заняться ресторанным бизнесом. Алексей Рясков стал ее вторым мужем. 3 июля 2021 года 33-летняя Сокирская была найдена в собственной квартире, со смертельными травмами.

По подозрению в совершении преступления был задержан ее бывший муж Алексей Рясков, с которым она уже успела развестись. Накануне задержания Рясков разместил у себя в соцсети видео на котором обвинял Екатерину в убийстве первого мужа.

Во время следствия он признал, что ударил бывшую жену топором, но профессиональный спортсмен Рясков утверждал, что действовал в рамках самообороны. Через две недели после ареста обвиняемый повесился в тюремной больнице. Проверка по данному факту установила суицид, как причину смерти.

Несмотря на это, семья Сокирской настояла на продолжении следствия по факту ее убийства. На данный момент оно передается в суд, который решит проводить ли судебное следствие или прекратить разбирательство по причине смерти обвиняемого. Вердикт следствия прежний - Ряков виновен в умышленном убийстве, сообщает "Волга Ньюс".

Подробности убийства Екатерины Пузиковой - Сокирской здесь. Подробности самоубийства Алексея Ряскова здесь.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Программу развала России написали в "Ельцин Центре": Из нашей казны на это ушли миллиарды. Новая СВО в тылу. Полпред Жога против гнезда Чубайса "Саммит на Аляске провален": Трамп открылся. Шесть его откровений расставили все точки. По пунктам о будущем Американские солдаты встали на колени у трапа Путина: Майка Лаврова ответила на главные вопросы "Мёртвые батальоны" обрушили фронт: "Львы" Кима возвращаются. Грядёт битва года за Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь