Внучка экс-мэра Тархова назвала Метревели «второй матерью» в суде
В Самаре на заседании по делу об убийстве экс-мэра Виктора Тархова и его супруги их внучка Екатерина заявила, что Светлана Метревели, проходящая по делу как ее предполагаемая сообщница, заменила ей мать, поскольку родная мать много работала и не уделяла дочери внимания.
В Самаре на очередном судебном заседании по делу об убийстве бывшего градоначальника Виктора Тархова и его супруги Натальи их внучка Екатерина сделала заявление относительно своих отношений с предполагаемой сообщницей Светланой Метревели.
Выступая в суде в четверг, 15 октября, девушка призналась, что относилась к Метревели как к родной матери. Она пояснила, что в детстве не ощущала себя одинокой, однако позже ее мать стала уделять много времени работе, и ей не хватало возможности делиться с ней личными переживаниями.
«Светлана Метревели заменила мне мать. Мы с ней были постоянно на связи. Она интересовалась, что у меня произошло за день, как дела у моего сына. Мама, бабушка и дедушка постоянно работали, а Светлана находилась всегда дома с детьми. Такая модель поведения мне напоминала мою жизнь на момент заключения брака с моим бывшим мужем», — привела слова подсудимой корреспондент «КП-Самара».
По словам Екатерины Тарховой, глубокая привязанность к Светлане побудила ее даже сделать татуировки.
Ранее в ходе процесса стало известно, что на протяжении пяти лет, предшествовавших убийству, семья Метревели постепенно сближалась с внучкой экс-мэра. Девушка искала у них поддержки, скрывалась от матери, делилась личными тайнами и посещала их в Грузии.