Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вписалась в тренд, попала в больницу. Подростки пытаются получить химический ожог на руке ради хайпа
Фото: Коллаж Царьграда
Общество

Вписалась в тренд, попала в больницу. Подростки пытаются получить химический ожог на руке ради хайпа

Новое увлечение подростков с применением дезодорантов распространяется со скоростью звука. На руках остаются ожоги и детей направляют в медицинские учреждения для лечения. Это совсем не шутки, как оказалось.

Член Общественной палаты России и исполнительный директор Центра защиты детей Екатерина Мизулина бьёт тревогу из-за нового тренда русских детей, которые от зажигалок и бенгальских огней перешли на дезодоранты, пытаясь получить химические ожоги на руках. Об этом общественница написала на своей странице в социальных сетях.

В результате таких горе-развлечений на коже ребёнка действительно может быть ожог, повреждение глубоких слоёв кожи и возникновение волдырей. Необходима будет экстренная медицинская помощь. Думайте,

- пишет общественница.

Екатерина Мизулина рассказала о том, что в "Тик-Токе" у подростков появился новый глупый тренд и уже есть пострадавшие. Пытаясь получить химический ожог на руке с использованием дезодоранта, дети получат реальную рану, которую необходимо экстренно лечить.

Фото: скриншот со страницы Екатерины Мизулиной

Шокирующий случай уже произошёл в одном из городов России, где девочка-подросток хотел повторить тренд из "Тик-Тока" и специально прожгла свою руку дезодорантом.

Есть такие дети, которые вовремя останавливаются, задумываясь о последствиях, но 12-летняя девочка из Питера решила пойти на абсолютный рекорд. Несмышлёный ребёнок прожог руку в четырёх местах. В итоге её конечность покрылась страшными волдырями и её пришлось везти в больницу с термическими ожогами.

Тренд выглядит максимально просто и глупо, но ожоги остаются реальные и болезненные,

- предупреждает Екатерина Мизулина.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Жалуйтесь, я замполит: спецназ "Ахмат" создал бот для претензий украинцев к власти. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Глава МИД России Сергей Лавров знает, как закончить конфликт. Только есть одно условие. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Путин едет в логово врага: Что делать России, если нашего президента попытаются арестовать? Ответ на "химическое оружие в пробирке" готов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь