Врач из Самары добровольно перевела незнакомцу 4,5 млн
Тревожное сообщение оставило горожанку без денег.
65-летней жительнице Самары в мессенджере написал незнакомец. Мужчина представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что мошенники похитили данные её банковской карты и собираются перести сбережения в счёт запрещённых организаций. Но аферистов можно разоблачить, а деньги — сохранить. Для этого, написал собеседник, нужно перечислить накопления на "безопасный счёт".
Встревоженная горожанка в страхе оказаться втянутой в преступление не раздумывая выполнила указания. Она под диктовку перевела 4,5 млн рублей на незнакомый счёт. Сразу после этого мужчина перестал отвечать. Самарчанка поняла, что общалась с аферистом, и обратилась в полицию.
— Возбуждено уголовное дело, — сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".