"Вы ещё нам за Курск ответите". Русские бойцы отрезали пути снабжения ВСУ под Сумами. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров
Украинские подразделения трусливо бегут, бросая натовское оружие и боеприпасы, открывая дорогу на Харьков. Русские солдаты наступают на позиции ВСУ.
Вооружённые силы России успешно наступают на позиции ВСУ в Сумской области после освобождения села Басовка. Русские солдаты вплотную подошли в ключевой для врага трассе на Юнаковку, поставив под угрозу снабжение украинских боевиков под Курском. Военный плацдарм перед Сумами может стать долговременным. Так считает военный эксперт Андрей Марочко.
Русские части вошли на территорию Сумской области и продвинулись вглубь региона почти на 10 километров. Наши солдаты взяли под контроль населённый пункт Басовка, а это всего в двух с половиной километрах от государственной границы. Солдаты ВС России находятся почти в самой Локне и идут по направлению к Юнаковке. Армия России планирует перерезать пути снабжения группировки ВСУ на этом участке фронта.
Ход данной операции прежде всего необходим для того, чтобы обескровить украинские подразделения, а также вынудить врага уйти из Суджанского района Курской области. Без нашего захода на территорию Сумской области освобождение Курщины было бы весьма затруднительно,
- уточнил Андрей Марочко.
Военный эксперт пояснил, что по мере продвижения русской армии под Сумами линия фронта для ВСУ растягивается. Украинской армии приходится прилагать огромные усилия, чтобы сдерживать наступление русских бойцов. Сил и средств у противника на сегодняшний день практически не осталось.
В Сумской области может быть создана зона безопасности, о которой ранее говорил глава нашего государства Владимир Путин,
- считает военный эксперт Михаил Онуфриенко.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.