Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Законопроект в Госдуме: 28 дней отпуска считать только рабочими — отдых вырастет
Фото: Царьград
Общество

Законопроект в Госдуме: 28 дней отпуска считать только рабочими — отдых вырастет

В Государственную Думу внесён законопроект, предусматривающий с 1 марта 2026 года изменить методику исчисления дней ежегодного оплачиваемого отпуска.

Инициаторы предлагают учитывать в составе 28‑дневного отпуска только рабочие дни, исключив из расчёта выходные. По их расчёту это не приведёт к увеличению общей длительности отпуска в календарных днях, однако фактический непрерывный период отдыха для работника значительно возрастёт.

В настоящее время, согласно Трудовому кодексу, отпуск может быть разделён на части, при этом одна из них обязана составлять не менее 14 календарных дней, включая субботы и воскресенья. На практике это означает, что работник фактически отдыхает менее двух недель подряд.

Предлагаемая модель сохранит количество оплачиваемых дней — 28, но будет учитывать их только как рабочие. Это автоматически увеличит непрерывный период отдыха до пяти–шести недель с учётом выходных, попадающих в этот период.

Правительство выразило возражение против поправок. По мнению кабинета министров, такая реформа нарушит единый для всех отраслей механизм расчёта отпусков, создаст дополнительные сложности в кадровом и бухгалтерском учёте и повлечёт дополнительные расходы для работодателей.

Авторы законопроекта не представили экономической оценки предполагаемых издержек и не указали источники финансирования новых обязательств.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора Налог на пороки и грехи: Гениальный выход Силуанова или самоубийство страны Война "башен Кремля" отрикошетила где не ждали: Ошибки СВО исправили в Китае? Госпереворот и заговор генералов в Китае: "Дело Тухачевского" или "Тимура Иванова"? Зачем Си арестовал "правую руку"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь