Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Зампредседателя самарской Губдумы назначат 15 ноября
Фото: Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Общество

Зампредседателя самарской Губдумы назначат 15 ноября

В пятницу, 15 ноября, должно состояться внеочередное заседание Самарской губернской думы. Один из вопросов в опубликованной повестке - избрание заместителя председателя губернской думы.

В пятницу, 15 ноября, на внеочередном заседании самарской Губдумы планируется выбор нового заместителя председателя думы и председателя комитета по законодательству, законности и правопорядку. Эти важные вопросы были включены в повестку заседания.

Напомним, в сентябре Александр Живайкин ушел с должности заместителя председателя самарской губернской думы. Его единогласно сняли с должности вице-спикера. Живайкин подал заявление об увольнении в конце августа.

 

По данным "Царьград Самара", место вице-спикера займет Екатерина Кузьмичева, которая на днях стала руководителем фракции региональной фракции "Единая Россия". Ранее она была председателем комитета Самарской губернской думы по законодательству. Ее место должен занять депутат Владимир Дуцев. 

Также на заседании будет обсуждаться вопрос о новом уполномоченном по правам человека в Самарской области. Говорят, что на эту должность могут назначить нынешнюю главу Самары Елену Лапушкину, которая уже месяц отсутствует из-за отпуска. И тогда прогнозы, что первый замглавы региональной столицы Иван Носков приехал из Дзержинска, чтобы стать главой Самары, сбудутся. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В ноябре в Самаре самую высокую зарплату предлагают начальнику отдела продаж В Самаре повысят взносы на капремонт Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь