Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Жара + 37 в Самарской области не уйдет до конца месяца: прогноз на 26, 27 и 28 июня
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Жара + 37 в Самарской области не уйдет до конца месяца: прогноз на 26, 27 и 28 июня

По данным синоптиков, выходные в Самарской области будут жаркими, с грозами и кратковременными дождями. В долгосрочном прогнозе снижение температуры нет.

 

По данным Приволжского УГМС, температура в Самарской области в ближайшие три дня не снизится. В выходные, 26 и 27 июня будет очень жарко: днем +32... 37 градусов, ночью +17...22. В дневные часы будет дуть слабый северо-западный ветер. Такая же погода ждет самарцев и в начале следующей трудовой недели, 28 июня.

Так как регион находится под влиянием гребня антициклона, в который поступает субтропический воздух, то у поверхности земли сохраняется зона повышенного атмосферного давления.

Такие условия способствуют возникновению грозовых фронтов. Кратковременные грозы, с ливнями и градом пройдут в выходные дни днем. Такой же прогноз – на понедельник.

Прогноз на неделю от Гидрометцентра России по-прежнему обещает жару. Всю следующую неделю, вплоть до 1 июля, в Самарской области средние дневные температуры составят +36...34 градуса, ночные +23...23 градуса. Кратковременные дожди пройдут ночью.

В июне температура превышала среднестатистическую на 6,5 градуса.

В связи с жарой в регионе до понедельника, 28 июня, действует желтый уровень опасности. Во время грозы его могут повысить до оранжевого.

Напоминаем, что Самарской области продолжает действовать полный запрет на посещение лесов. Также администрация Самары ввела запрет на купание на 77 необорудованных пляжах. Правда, штрафы с нарушителей будет брать не мэрия, а районные администрации. Полный список пляжей можно посмотреть здесь.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Жара принесет во Владимирскую область грозу с градом В Ростовскую область возвращается 40-градусная жара Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь