Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев бьёт дронами по американской нефти: Особая задача Лаврова. Жёсткий ультиматум Небензи. Полтава, Харьков и Днепр возвращаются в Россию
Коллаж Царьграда
Переговоры России и США Политика СВО

Киев бьёт дронами по американской нефти: Особая задача Лаврова. Жёсткий ультиматум Небензи. Полтава, Харьков и Днепр возвращаются в Россию

Глава МИД России прибыл в Эр-Рияд для проведения переговоров с американской делегацией по ситуации на Украине. Перед Лавровым стоит особая задача в Эр-Рияде. Жёсткий ультиматум постпреда России в ООН Василия Небензи. Практически одновременно по прямому приказу Зеленского Киев попытался бомбардировать объекты, по которым транспортируется американская нефть. Сбывается худший сценарий, озвученный ранее Арестовичем*, - Полтава, Харьков и Днепр возвращаются в Россию.

Атака по американской нефти

По данным RT, Киев бьёт ударными дронами по объектам, транспортирующим американскую нефть. Причём ВСУ пошли на этот шаг не по ошибке, а по прямому приказу Зеленского, которого не пригласили на переговоры России и США в Эр-Рияде по украинскому конфликту.

Сообщается, что противник атаковал насосную станцию "Кропоткинская", перекачивающую в основном нефть американских и европейских компаний через Казахстан. НПС расположена примерно 230 км от порта Новороссийск, через который перекачивается российская нефть, и в удалении от других объектов ТЭК, поэтому многие остаются уверены, что удар по ней не может быть случайным:

НПС "Кропоткинская" - важнейший узел, обеспечивающий транспортировку нефти по магистральному нефтепроводу КТК (Каспийский трубопроводный консорциум). В состав акционеров КТК входят международные компании (в том числе компании США с общей долей владения 24,25%). <…> Нефть из Казахстана, поставляемая по КТК, добывается в основном на трёх международных проектах - Тенгиз, Карачаганак, Кашаган. Во всех этих проектах акционерами являются в первую очередь нефтяные компании США. Доля компаний США в поставках нефти по КТК в 2024 году составила более 40%, а доля вместе с другими западными компаниями - более 65%.

Коллаж Царьграда

Как отметил профессор Дмитрий Евстафьев, удар был целенаправленным. По сути, это атака Зеленского по Трампу, по прибылям американских компаний:

Не поверю, что удар по объекту был случайным. Почему? Потому что удар по такому объекту - это решение руководителя страны, пусть даже [нелегитимного]. Военное командование таких решений не принимает, понимая политическую значимость последствий. Зеленский точно знал, на удар по какому объекту он отдаёт приказ. <…> Это удар "с досады" <…> на Трампа, который развернулся к Зеленскому спиной, фактически поставив под сомнение самое важное для него - сакральность его личной власти. Ну а потом вице-президент Дж. Д. Вэнс добавил унижение в Мюнхене. В довершение выяснилось, американцы - и именно американцы - не собираются предоставлять Киеву ни в каком виде право присутствия на переговорах.

В результате, подметил эксперт, неумное истерическое решение ударить, хотя бы незначительно по интересам американских нефтяников, одних из важнейших союзников Трампа сейчас. Этот удар показывает, прежде всего американцам, поскольку в России это и так все знали, полную недоговороспособность Зеленского и его геополитическую истеричность, готовность к любым провокациям, в том числе и против своих хозяев.

Киевский подранок мечется, чувствуя приближение конца. Но в этих метаниях может ещё натворить много печальных дел.  

Особая задача и ультиматум

Коллаж Царьграда

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков прибыли в Эр-Рияд по поручению Владимира Путина, где проведут переговоры с американской стороной. МИД уже опубликовал первые кадры после прилёта главы ведомства в столицу Саудовской Аравии.

Всё изменилось в 00:17: Загадочная фраза Илона Маска о Лаврове. Единственный кадр объяснил судьбу переговоров

Помимо обсуждения с американской делегацией украинского вопроса, перед министром стоит ещё одна особая задача - возможность восстановления всего комплекса российско-американских отношений, сообщал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Судя по составу нашей переговорной группы, какого-то разговора в военной плоскости ждать не приходится. Очевидно, перед Лавровым и Ушаковым стоит задача восстановить прямой контакт с американцами. Наши дипломатические отношения, к слову, начали портиться ещё в прошлую каденцию Трампа. <…> При Байдене у нас и вовсе прекратились какие бы то ни было контакты. Для серьёзного разговора о глобальной безопасности в Европе такой уровень взаимоотношений не годится. Москва отправляет в Эр-Рияд на первый очный контакт тяжеловесов, чтобы показать серьёзность намерений,

- подметил военкор Александр Коц.

Также, по словам эксперта, накануне встречи сначала Лавров чётко очерчивает границы недопустимого - никаких территориальных уступок. За ним наш представитель в ООН для закрепления говорит, что ЛДНР, Херсонскую и Запорожскую области Киев потерял навсегда.

Источник:MFA Russia/via Globallookpress

Речь идёт об ультиматуме, который обозначил постпред России в ООН Василий Небензя:

Если вы, наконец, не одернете своего ставленника в Киеве и не поставите его на место, ничем хорошим для Украины это не закончится, и те параметры урегулирования, которые мы обсуждаем сейчас, через некоторое время покажутся украинцам несбыточной мечтой.

Сбывается худший сценарий для Украины

Ранее Алексей Арестович* обозначил, как могут закончиться переговоры по Украине, и выделил два сценария. И сбывается, с его слов, худший, так как Зеленский активно саботирует всё, что связано с миром:

Самый негативный. Украина начинает "воевать" с Трампом, США прекращают поддержку Украины, у ВСУ рушится фронт, ВСУшники устраивают военный Майдан и "сносят" Зеленского. Русские, воспользовавшись хаосом внутри Украины, захватывают большую часть Левобережья (Полтаву, Харьков, Днепр, Запорожье), власть берёт Залужный, который останавливает катастрофу срочным миром с Россией. <…> Может быть ещё хуже - приход Залужного ничего уже не даст, потому что мы попадаем в руину и гражданскую войну. <…> Лучший вариант - быстро договориться о завершении войны после чего постепенно восстанавливать Украину и её суверенитет.

* Алексей Арестович - внесён Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО Перемирие — всё. После 00:00 18 апреля Украину ждёт ад: Полетит всё, что может Белоусов прощать не готов: Огневой ад в Сумах для захватчиков Курской области. В ход пойдут американские приёмы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь