Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На фронт снова пошли эшелоны. И сразу появились вопросы. Мангалов уже недостаточно
Фото: коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

На фронт снова пошли эшелоны. И сразу появились вопросы. "Мангалов" уже недостаточно

Весенне-летняя кампания 2025 года завершена, но на фронт снова пошли эшелоны. Огромное количество танков, оснащённых защитой от БПЛА, отправили на передовую. И сразу появились вопросы. Похоже, "мангалов" уже недостаточно. Подробности - в материале Царьграда.

Танки Т-62М и Т-62МВ запечатлены по пути в зону спецоперации. Соответствующие кадры опубликовал автор телеграм-канала "Военный Осведомитель".

Машины оснащены штатными небольшими антидроновыми козырьками. Однако эти красивенькие "мангалы" уже давно отстали от реальности - на фронте танки кустарно дооснащаются гораздо более массивными, широкими защитными конструкциями,

сообщается в публикации.

Ранее площадка публиковала снимок "дооснащённых" танков, которые переделаны непосредственно военными. По бокам на них установили металлические листы и сетки. На переднюю часть повесили железные цепи и решётки.

Модернизированные танки. Скриншот: телеграм-канал "Военный Осведомитель"

Стоит отметить, что два месяца назад ВСУ публиковали кадры танка с "царь-мангалом" 4-й бригады ВС России, который, как сообщалось, украинцам удалось остановить только после использования 60 беспилотников. Однако командир танкового батальона 4-й бригады рассказал на стриме военкора Дмитрия Кулько, что его машина на самом деле выдержала налёт вражеских дронов, а встала она на поле боя из-за обидной технической проблемы - сломалась коробка передач.

Машина была уже видавшая виды - трофейный Т-72. Экипаж, кстати, успел выполнить задачу - доставил пехоту в целостности. Танкисты тоже не пострадали. Оставшийся в поле танк, пугающий врага одним своим видом, стянул на себя всех вэсэушных дроноводов к юго-востоку от Константиновки, заставив их опустошить свои арсеналы,

написал журналист.

Пытаясь пробить "танк-мангал", боевики Украины ещё два дня запускали различные БПЛА, сбрасывая мины и зажигательными бомбы. Кулько, ссылаясь на русских пехотинцев в районе Дылеевки в ДНР, отметил, что никогда так спокойно на их позициях не было.

Накануне начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов подвёл итоги весенне-летней кампании в зоне СВО. Согласно приведённым данным, с марта этого года нашей армии удалось освободить более 3,5 тысячи квадратных километров и 149 населённых пунктов. Сейчас Россия контролирует 99,7% территории ЛНР, 79% - ДНР, 74% - Запорожской области, 76% - Херсонской. До полного освобождения территории Луганской Республики осталось менее 60 квадратных километров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Переговоры Путина и Трампа изменили карту Украины. Кабинет Герасимова привёл Киев в ужас

Сигнал из России? Янукович вышел из тени не просто так. На Украине ждут важных событий

Парубия ликвидировали русские? "Рука Москвы" - это версия №2 даже в Киеве

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 31 августа: В Одессе ад. Сотни дронов обрушились на Украину. Враг бьёт тревогу — русские изолируют Покровск Сводка СВО на 1 сентября: В Киеве десять ударов в одну точку. Под Сумами контрнаступление — в бой пошла егерская бригада Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа
Парад Победы в Пекине. Прямая трансляция
В прямом эфире: