Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Сидели 12 часов и вроде бы согласовали: Совместное заявление в Эр-Рияде останется тайной. Виной всему один каприз
Фото: Freddie Everett/Us State/Globallookpress
Переговоры России и США Политика СВО

"Сидели 12 часов и вроде бы согласовали": Совместное заявление в Эр-Рияде останется тайной. Виной всему один каприз

В понедельник, 24 марта, в Эр-Рияде состоялись экспертные консультации рабочих групп. По итогам встречи стороны должны были сделать совместное заявление, но оно осталось тайной. Почему? Виной всему один каприз: "Сидели 12 часов и вроде бы согласовали". Подробности - в материале Царьграда.

После продолжительных консультаций делегации России и США не приняли совместное заявление. Представители стран смогли договориться, но им помешал, как говорится, третий лишний.

Они сидели 12 часов и вроде бы согласовали совместное заявление, которое, однако, не было принято из-за позиции Украины - это тоже весьма характерно и симптоматично,

- заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Владимир Чижов в эфире телеканала "Россия 24".

Чижов не раскрыл детали обсуждений, но предложил подождать, пока о них расскажут публично. И вот на следующий день, 25 марта, стало известно, о чём договорились эксперты.

Из заявления Белого дома следует, что переговорщики приняли решение исключить применение силы против коммерческих судов в Чёрном море. Вашингтон и Киев займутся разработкой механизма запрета ударов по объектам энергоинфраструктуры России и Украины. А США и Россия в свою очередь пообещали обеспечить безопасное судоходство и исключить применение силы в Чёрном море. Вашингтон также поможет Москве восстановить доступ к мировому рынку для экспорта сельхозпродукции и удобрений.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

В Кремле заявили, что эти пункты вступают в силу, если будет обеспечено:

- Снятие санкционных ограничений с Россельхозбанка и других финансовых организаций, задействованных в обеспечении операций по международной торговле продовольствием (в том числе рыбопродукцией) и удобрениями, их подключение к SWIFT, открытие необходимых корреспондентских счетов;

- Снятие ограничений на осуществление операций торгового финансирования;

- Снятие санкционных ограничений с компаний-производителей и экспортёров продовольствия (в том числе рыбопродукции) и удобрений, а также снятие ограничений на работу страховых компаний с грузами продовольствия (в том числе рыбопродукции) и удобрений;

- Снятие ограничений на обслуживание в портах судов и санкций с судов под российским флагом, задействованных в торговле продовольствием (в том числе рыбопродукцией) и удобрениями;

- Снятие ограничений на поставки в Российскую Федерацию сельскохозяйственной техники, а также иных товаров, задействованных в производстве продовольствия (в том числе рыбопродукции) и удобрений.

Москва и Вашингтон "приветствуют добрые услуги третьих стран", которые помогут реализовать договорённости в энергетической и морской сферах. Государства продолжают работать над созданием твёрдого и устойчивого мира, говорится в заявление.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В рядах армии и флота пополнение. Путин назвал нового союзника России

Ложь вскрыта, Ермак срочно исправил пост про "удар Путина по Сумам": Вот что произошло

Освобождённый Ефремов дал обещание на всю страну: "Прошу простить"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Русские всё глубже заходят в Сумскую область": В НАТО запросили срочный разговор с Путиным Президенту Азербайджана Россия сделала укол Победы: Хамство Алиева было причиной неизвестной болезни "Абрамсы" идут на Белгород: "Большая война близка как никогда. Нужна мобилизация"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь