Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вскрылись новые кровавые преступления ВСУ против гражданских: Деталь, которая меняет всё. Приказ с самого верха - зачистить целый город
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Вскрылись новые кровавые преступления ВСУ против гражданских: Деталь, которая меняет всё. Приказ с самого верха - зачистить целый город

Вскрывшиеся военные преступления ВСУ против гражданских в Русском Поречном многих привели в откровенный ужас, однако военкоры подмечали, что боевики нередко совершают бесчеловечные поступки, притом речь не только об оккупированной части Курской области. Вскрылось не менее кровавое преступление украинских солдат в ДНР. Ветеран "Вагнера" опубликовал подробности. Деталь, которая меняет всё. Приказ с самого верха - зачистить целый город.

По информации ветерана "Вагнера", автора канала Condottiero, командование Вооружённых сил Украины и 83 ЦИПсО проводят информационно-психологическую операцию в интересах дискредитации русской армии:

С этой целью военнослужащие ВСУ 15 января 2025 года осуществили артиллерийский обстрел многоквартирного жилого дома в г. Краматорск (ул. Беляева, д. 127). Огневой удар наносился со стороны аэродрома, находящегося под контролем украинских войск. После происшествия в указанном районе отмечена работа сотрудников спасательных и специальных служб, специального подразделения полиции "Белый ангел", а также представителей украинских СМИ.

Коллаж Царьграда

Фото- и видеоматериалы с места происшествия опубликованы в местных СМИ, социальных сетях, телеграм-канале "Типичный Краматорск" и представлены в качестве якобы факта "агрессии военнослужащих России, а также нарушения норм международного права". По замыслу украинских властей инцидент планируется использовать в качестве повода для принуждения населения к эвакуации.

Кроме того, подобные провокационные действия киевских властей отмечены на Покровском направлении. В частности, в январе 2025 года осуществлены миномётные обстрелы частных домовладений мирных граждан, расположенных на западной окраине Мирнограда. Стрельба производилась с использованием 82-мм и 120-мм миномётов из районов, подконтрольных украинским войскам.

Коллаж Царьграда

Несмотря на попытки осуществить провокации и скинуть всю ответственность на ВС России, многие заметили деталь, которая меняет суть происходящего не в пользу боевиков. Как упомянул Condottiero, в Краматорске артудар осуществлён с территории военного аэродрома ВСУ, где стоят украинские гарнизоны. Та же ситуация и в Мирнограде:

Следует отметить, что деятельность ВСУ в городах Краматорск и Мирноград носит провокационный характер, направлена на оказание информационно-психологического давления на граждан указанных населённых пунктов, формирование негативного отношения к российскому военному командованию, а также снижение имиджа Москвы на международной арене.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "40 ударов в одну точку": Полностью уничтожен штаб. Сбит польский МиГ-29, фронт будет перекрыт к осени Белоусов, помоги! Три комбата исчезли после вызова к начальству. А потом появилось странное видео: Жёны начали свой бой за офицеров Дал заднюю. "Я переборщил": Секрет экстренного выступления Трампа

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь