Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Акрон» и «Крылья Советов» провели первые контрольные матчи
Фото: Царьград
Спорт

«Акрон» и «Крылья Советов» провели первые контрольные матчи

Футбольные клубы Самарской области провели первые контрольные матчи в рамках подготовки к сезону 2026/2027 годов. Тольяттинский «Акрон» и самарские «Крылья Советов» проверили новичков и оценили текущее состояние составов после начального этапа тренировочных сборов.

26 июня «красно-черные» встретились в Москве с калининградской «Балтикой». Матч завершился поражением тольяттинцев со счетом 0:1. Единственный мяч был забит на 46-й минуте: голкипер волжан Игнат Тереховский отправил снаряд в собственные ворота.

Эта игра стала дебютной для «Акрона» под руководством нового главного тренера Срджана Благоевича. Капитанскую повязку в этом матче носил защитник Марат Бокоев.

В составе тольяттинцев впервые вышел на поле сербский нападающий Слободан Тедич, перешедший этим летом из клуба «Чукарички». Примечательно, что с 2020 по 2024 год права на этого балканского игрока принадлежали «Манчестер Сити».

Что касается соседей тольяттинцев, то «Крылья Советов» в воскресенье на резервном поле стадиона «Металлург» принимали «Нефтехимик». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

В первом тайме главный тренер Сергей Булатов сделал ставку преимущественно на запасных и молодых игроков. Из футболистов основного состава с первых минут вышел только защитник Сергей Божин.

Гости открыли счет перед самым перерывом: на 41-й минуте отличился Ислам Машуков. Сразу после возобновления игры Сергей Бабкин точным ударом из-за пределов штрафной площади восстановил равенство.

Во втором тайме самарцы создали еще несколько опасных моментов, однако вырвать победу не сумели. При этом болельщики (на матч пригласили владельцев сезонных абонементов) увидели дебют новичка Дениса Макарова, который недавно пополнил состав «Крыльев». С зимы он выступал за турецкий «Кайсериспор».

После игры Сергей Булатов подчеркнул, что подопечные пока находятся далеко не в оптимальных кондициях. Однако, по его словам, необходимо учитывать, что команда работала всего десять дней. Тренер выразил надежду, что с каждым днем футболисты, в том числе новички, будут прибавлять.

Отдельно Булатов прокомментировал ситуацию с еще одним новобранцем — словенским вингером Мартином Крамаричем. По словам наставника, бывший лидер атаки «Сочи» сейчас оформляет рабочую визу и должен присоединиться к «зелено-бело-синим» уже в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что «барсы» получили трансферный бан от РФС из-за долга перед «Крыльями Советов».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ого: Новый ультиматум Зеленского обескуражил всех. Авиация уже получила приказ. На пороге главное событие СВО-2026 "Просто летит по прямой, сбить невозможно?" – Ночной удар по Волгограду ставит неприятные вопросы перед ПВО. Будущее России под угрозой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь