Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ашан дошёл до Верховного суда в споре с самарским Космопортом
Aleksander Polyakov/Globallookpress
Общество

"Ашан" дошёл до Верховного суда в споре с самарским "Космопортом"

"Ашан" дошёл до Верховного суда в споре с самарским "Космопортом". Предметом спорта является арендная плата.

"Ашан" дошёл до Верховного суда в споре с самарским "Космопортом". Предметом спорта является арендная плата. Стоит напомнит, что один из магазинов сети "Ашан" с 2008 года находится в самарском торговом центре "Космопорт". "Ашан" там занимает чуть более 20 тысяч квадратных метров.

Данный торговый центр принадлежит компании "Вктор и Ко Мега Парк" Андрея Суркова – сына известного самарского бизнесмена Виктора Суркова. Эта семья владеет несколькими самарскими торговыми центрами.

Спорт между "Ашаном" и "Космопортом" начался летом 2020 года. По нескольким искам собственник торгового центра потребовал с арендатора сначала около 7800 долларов США и 200 000 рублей в качестве оплаты госпошлины. Во втором иске фигурирует сумма в 759520 доллара США. А в третьем иске речь идёт о сумме в 740 тысяч долларов.

Представителя "Ашана" считали, что ничего не должны "Космпопорту", так как долг по аренде, якобы, покрыт штрафом за то, что арендодатель не обеспечил посетителей "Ашана" должным количеством парковочных мест. Но суд решил, что "Ашану" всё же придётся заплатить.

С учётом того, что в судах сторона "Ашана" проигрывает, то, как сообщает издание 63.ru, "Ашан" готов оспорить принятые судебные акты в Верховном суде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Пожалуйста, не стреляйте!": Под Николаевом русский спецназ выкрал английских полковников. За Storm Shadow по России придётся ответить Депутаты Госдумы от Самарской области из "Единой России" не поддержали ветеранов Власти Самарской области придумали, почему можно штрафовать за отсутствие QR-кода Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь