Безопасность превыше всего: в Самаре устанавливают новые светофоры
В Самаре устанавливают новые светофоры. Внедрение новых, современных технологичных светофорных объектов позволит сделать движение на дорогах более безопасным.
В Самаре устанавливают новые светофоры. Например, в данный момент установка современных, новых ярких и энергоёмких светофором идет на пересечении ул. Физкультурной и Краснодонской. Здесь будет установлено по 8 светофорных объектов для автомобилистов и пешеходов, а также появится 4 информационных табло. На таких табло, например, будет видно, что на поперечной улице дорогу пересекают пешеходы.
С учётом того, что новые светофоры светодиодные, они будут светить очень ярко даже в солнечную погоду. Кроме того, светодиоды требуют гораздо меньшего к себе внимания в плане обслуживания. Ведь диодов в таких светофорах очень много и от того, что сгорит один или даже несколько, яркость светофора пострадает не значительно. Он будет выполнять свою функцию. В отличие от ламповых светофоров, которые при сгорании лампы не могут просигнализировать тем или иным светом. Коме того, диоды потребляют гораздо меньше электроэнергии, чем лампы накаливания.
На данный момент контракт по замене светофоров отработан на 68%. В ближайшее время все работы должны быть завершены полностью.