Более 2000 нарушений: в Самарской области подвели итоги массовых облав на дорогах
Госавтоинспекция отчиталась по итогам трех дней рейдов на дорогах Самарской области. Они начались еще в пятницу, 10 февраля, и закончились вместе с воскресеньем, 12 февраля.
В первую очередь инспекторы следили за пьяными водителями, таких было остановлено 50, за прошедшие три дня.
В общей сложности было выявлено более 2000 нарушений в области дорожного движения. Среди них:
- 28 человек, которые сели за руль без водительского удостоверения;
- 184 автомобилиста получили штраф за "тонировку" на стеклах;
- 38 водителей перевозили детей без специальных удерживающих устройств;
- 246 человек предпочли отправиться в путь не используя ремень безопасности, что является нарушением;
- 109 пешеходов перебегали дорогу в неположенном месте;
- 46 водителей не пропустили людей на "зебре".
Отмечается, что в следующие выходные такие рейды будут проведены вновь. Начнутся они уже в пятницу, 17 февраля.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".