Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Четыре студента Самарского политеха получили гранты на реализацию проектов
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Общество

Четыре студента Самарского политеха получили гранты на реализацию проектов

Студенты Самарского политехнического университета получили заслуженное признание в рамках IV очереди конкурса "Студенческий стартап", который объединил участников со всей России. Согласно сообщению пресс-службы вуза, каждый из них станет обладателем гранта в миллион рублей на собственный стартап.

Один из тех, кто стал обладателем денежного гранта, Глеб Купянский, студент факультета автоматики и информационных технологий, заслужил победу в номинации "Цифровые технологии". Его стартап предполагает разработку программ, использующих алгоритмы машинного обучения и облачные технологии. Это весьма перспективное направление, которое имеет огромный потенциал для применения в различных сферах производства.

Другие два победителя, Виктория Шаговская и Игорь Докучаев, учатся на технологических факультетах, сосредоточат свои усилия на исследованиях в области получения более эффективных абразивных материалов и создания технологии термического крекинга тяжелого нефтесырья. Эти проекты имеют большое значение для нефтегазовой отрасли и могут значительно улучшить процессы производства.

Наконец, Кирилл Перов, который учится на инженерно-технологическом факультете, признан лучшим в номинации "Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии". Его проект обещает привнести инновационные решения в область промышленного производства, что поможет оптимизировать существующие процессы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Вай, что вы делаете!": Странные договоры с Азербайджаном больше не нужны. Начали с рынков. Диаспоры замерли 10 октября в Самарской области случилась авария с участием несовершеннолетних. Есть пострадавший В Самарской области компанию оштрафовали из-за неисправного тепловоза на путях Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь