Циклаури: Абаскаль в «Крыльях» был бы интересен
Бывший нападающий и заместитель генерального директора футбольного клуба «Крылья Советов» Зураб Циклаури высказал мнение, что появление испанского тренера Гильермо Абаскаля в самарской команде стало бы интересным событием.
В последнее время в средствах массовой информации циркулируют сведения о возможном возвращении испанского специалиста в российский футбол. С июня 2022 года по апрель 2024 года Абаскаль возглавлял московский «Спартак». После ухода из российской столицы он работал с испанской «Гренадой», а затем возглавил мексиканский «Атлетико Сан Луис».
Контракт тренера с мексиканским клубом истекает, и в следующем сезоне он его не продолжит. В связи с этим Абаскаль рассматривает другие варианты трудоустройства. Зураб Циклаури допускает, что одним из таких вариантов теоретически могут стать «Крылья Советов». «Такой вариант — только в теории, но с интересом понаблюдал бы за тренером в Самаре», — отметил экс-футболист.
Он добавил, что Российской премьер-лиге необходимы яркие специалисты, подобные Абаскалю, хотя в реальный переход иностранного тренера в «Крылья Советов» не верит. При этом Циклаури напомнил об успешном периоде работы в самарском клубе бельгийского специалиста Франка Веркаутерена.
В беседе с Legalbet.ru представитель клуба пояснил, что в текущий момент первостепенной задачей для «волжан» является сохранение места в элитном дивизионе. «После можно думать о вариантах с новым наставником, уверен он. Главное — найти специалиста, который "вернет болельщиков на стадион"», — подчеркнул Циклаури.
По итогам 22 туров Российской премьер-лиги «Крылья Советов» занимают 13-е место в турнирной таблице, набрав 21 очко. Ближайший матч команда проведёт 4 апреля в Санкт-Петербурге против местного «Зенита». Ранее сообщалось, что главный тренер самарцев Магомед Адиев мог покинуть свой пост, рассматривая предложение от казахстанского «Актобе».