Федорищев объявил отставку правительства Самарской области — документ вступит 16 декабря
Документ вступит в силу 16 декабря. Об этом сообщил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в ходе оперативного совещания.
Губернатор впервые объявил об отставке правительства губернии в ходе прямой линии в начале месяца. Тогда он отметил, что это, в основном, техническая мера.
По словам главы региона, многие члены кабинета министров сохранят свои должности с приставкой «исполняющий обязанности» до формирования нового состава правительства Самарской области.
Вячеслав Федорищев пообещал внести кандидатуру председателя правительства в Губдуму в «регламентный срок» (23 декабря).
«Задачи остаются. В первую очередь речь идет об указах президента, нацпроектах, программе развития региона. Коллеги, продолжаем работу. Уверен, изменения не повлияют на ее ритмичность», — объяснил губернатор.
Алексей Пугачев возглавил Куйбышевский район столицы губернии.