Глава СКР затребовал доклад о расследовании избиения чемпионки: дело у СК
Председатель Следственного комитета России Александр Быстрыкин потребовал передать в свое ведомство дело об избиении параолимпийской чемпионки в Самаре.
Об этом сообщает пресс-служба СК России.
Все случилось еще осенью 2023 года, но работа над инцидентом началась только после того, как ситуация получила огласку. Конфликт начался между параолимпийской чемпионкой, которая заступилась за свою подругу, работающую в такси, и пассажиром. Мужчина, якобы, поцарапал дверь соседнего автомобиля при выходе, на что водительница сделала ему замечание. Началась ссора. Женщина позвонила своей подруге паралимпийской чемпионке и попросила приехать. Далее мужчина начал избивать подоспевшую женщину.
Видео выложили в социальные сети в январе 2024 года. На нем видно, как мужчина сморкается на спортсменку, таскает ее за волосы и кричит, что он работает в ФСБ.
Многие люди выразили возмущение произошедшим и потребовали строго наказать виновных.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".