Ильзат Ахметов покинул «Зенит» и стал свободным агентом
Ильзат Ахметов завершил выступления за петербургский «Зенит» и получил статус свободного агента. Минувший сезон полузащитник провел на высоком уровне в составе самарских «Крыльев Советов».
В 23 матчах прошедшего розыгрыша Премьер-лиги 28-летний хавбек забил один гол и отдал шесть голевых передач. По последнему показателю он стал лучшим в команде.
На днях «Зенит», которому принадлежали права на Ахметова, объявил о прекращении сотрудничества с футболистом. Теперь он находится в статусе свободного агента. Этим обстоятельством могут воспользоваться «зелено-бело-синие», которые, по сути, вернули к активной карьере Ильзата.
Портал Transfermarkt оценивает стоимость полузащитника в 1,5 миллиона евро. Ранее он выступал за «Краснодар», ЦСКА и «Рубин». Ахметов является воспитанником тольяттинской «Академии Коноплева».