Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Юрист Коломийцев сказал о штрафе за сброс снега на дорогу СНТ
Фото: Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

Юрист Коломийцев сказал о штрафе за сброс снега на дорогу СНТ

В зимний период, когда страну укрывает белое покрывало снега, возникает вопрос: как правильно убирать снег на своем участке, чтобы избежать штрафов и недоразумений с соседями?

Уборка снега на дачном участке может не осуществляться по желанию собственника. Однако, если владелец решит скинуть излишки снега на дорогу общего пользования в СНТ, то его может ждать наказание.

Штраф ждет того, по чьей вине на улице появится слишком большой сугроб. Предельную величину снежного покрова в разных регионах устанавливает местное законодательство.

Например, в Московской области максимально допустимая высота сугробов — 80 сантиметров. Если дачник свалит снег со своей территории на улицу СНТ свыше этого, то, согласно вышеупомянутому закону, ему грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей.

Помимо штрафа, виновника могут обязать убрать снег за свой счет.

Также следует помнить о том, что при уборке снега нельзя забрасывать его на участок соседа. Если владелец уличит такого уборщика, может быть подан иск о причинении ущерба. Размер компенсации будет зависеть от решения суда, но может достигать значительных сумм.

Чтобы избежать неприятностей, следует придерживаться следующих рекомендаций:

  • Снег следует убирать только на своей территории.
  • Нельзя сбрасывать снег на дорогу общего пользования или на участок соседа.
  • При уборке снега нужно следить за тем, чтобы снежные отвалы не мешали проезду и не создавали опасности для пешеходов. В интересах самих дачников вовремя убирать снег, чтобы не навредить себе и соседям, а также не портить общее впечатление от садового товарищества.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Синоптик Шувалов: в 2024 году москвичей ждет внезапная и противоречивая весна "Зеленский уже в бункере": Два "Кинжала" снесли аэродром. По Украине была самая сильная атака за всё время СВО Элиты заигрались. Один праздник вскрыл большое предательство в верхах. "Халяльная Россия" – уже реальность

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь