Любителей экстрима из Самары снесло снежной лавиной с горы Барсук
В социальных сетях появилось видео, которое обрывает в момент схода снежной массы с горы. Автор снимал друзей, пытавшихся подняться на гору.
Судя по кадрам, трое любителей экстремального времяпрепровождения отправились в Сокольи горы, предположительно на гору Барсук. Преодолевая платы рыхлого свежего снега, ребята пытались подняться на вершину. В какой-то момент ситуация вышла из-под контроля и снег в виде небольшой лавины, начал стремительно сползать вниз, к Волге, увлекая за собой и автора видео, и участников восхождения.
К счастью, все закончилось хорошо, парни отделались легким испугом.
В региональном управлении МЧС сведения о происшествии подтвердили.
Да, сегодня, примерно в полдень сообщение в поисково-спасательный отряд города Самары поступало. Трое парней скатились с горы, один из них зацепился за ветки, спасатели помогли ему оттуда выбраться, никто не пострадал. Лавины так называемой не было,
– сообщили в ведомстве.
Там уточнили, что если бы ребята попали в реальную лавину, то их бы до сих пор откапывали и напомнили, что надо быть предельно осторожными, поднимаясь на горы в такую погоду.