Мошенники в Самарской области пугают наркотиками на купюрах
В Самарской области выявлена новая схема мошенничества. Злоумышленники выманивают у граждан денежные средства, используя тактику запугивания мнимыми уликами.
Аферисты предлагают проверить подлинность наличных денег. После этого они сообщают, что на купюрах якобы были обнаружены следы наркотических веществ и посторонние отпечатки пальцев.
Мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов. Они обещают содействие в избежании юридических последствий, однако за это требуют перевести деньги или сообщить конфиденциальную информацию.
В Министерстве внутренних дел призвали жителей региона не поддаваться на психологическое давление. Настоящие сотрудники полиции никогда не проводят подобные экспертизы на улице или по телефону.
При любых попытках завладеть финансами под надуманными предлогами необходимо немедленно прекратить общение. Если денежные средства уже были переданы аферистам, следует безотлагательно обратиться в полицию.