МРТ-томограф появился в больнице Новокуйбышевска
Жителям Новокуйбышевска вскоре не потребуется отправляться в Самару для прохождения МРТ-обследования. В центральную городскую больницу поступил современный магнитно-резонансный томограф, ранее в данном медицинском учреждении подобное оборудование отсутствовало.
В настоящее время специалисты завершают процесс настройки аппарата и приводят в порядок помещения, расположенные рядом с новым диагностическим кабинетом. После ввода томографа в эксплуатацию пройти обследование смогут не только жители Новокуйбышевска, но и пациенты из прилегающих населенных пунктов.
Для работы с новым оборудованием врачи-рентгенологи и рентгенолаборанты уже прошли профильное обучение.
Появление собственного аппарата МРТ в городской больнице стало значимым событием для местной системы здравоохранения. Ранее многим пациентам приходилось записываться на исследования в Самаре и затрачивать время на поездку.
Власти региона подчеркивают, что обновление медицинских учреждений продолжается на всей территории Самарской области. За последние два года в регионе было построено более 100 объектов здравоохранения, закуплено почти 300 автомобилей для неотложной помощи и около 4,5 тысячи единиц медицинского оборудования.