Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсионер из Самарской области отсудил 14 млн рублей у дропперов
Фото: Царьград
Происшествия

Пенсионер из Самарской области отсудил 14 млн рублей у дропперов

Житель Красноярского района преклонного возраста пострадал от действий телефонных мошенников, похитивших у него свыше 14 миллионов рублей. Часть средств пенсионеру удалось возвратить через судебное разбирательство.

Как проинформировали в прокуратуре Самарской области, гражданин под руководством злоумышленников перечислил личные накопления на ряд банковских счетов. Владельцами данных счетов оказались жители Челябинской области, республик Башкортостан и Татарстан.

Прокурор направил в суд исковые заявления к так называемым дропперам — лицам, чьи счета применялись для вывода похищенных финансовых средств. По итогу рассмотрения суд постановил взыскать с обладателей счетов 9,4 миллиона рублей.

Ранее по другому иску в пользу потерпевшего было взыскано дополнительно 4,45 миллиона рублей с жителя Нижнекамска. Таким образом, общий размер взысканий достиг почти 14 миллионов рублей.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что восстановление прав пенсионера остается на контроле прокуратуры до окончательного урегулирования ситуации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Русскую экономику уничтожают "из-под прилавка": Торговые сети стали главным оружием Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город "Зимой им будет крышка": Киев выбрал новые цели для ракетных ударов. России готовят гуманитарную катастрофу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь