Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плохая снасть отдохнуть не даст. Подросток проткнул глаз крючком на рыбалке в Тольятти: подробности инцидента
Фото: "Царьград"
Общество

Плохая снасть отдохнуть не даст. Подросток проткнул глаз крючком на рыбалке в Тольятти: подробности инцидента

В Самаре врачи вернули зрение подростку после несчастного случая. Мальчику в глаз попал крючок из-за неосторожного обращения со снастью.

Медики в Самарской областной клинической больницы им. Ерошевского завершили годовой курс лечения юноши из Тольятти, получившего на рыбалке тяжёлую травму глаза. По информации врачей, происшествие случилось в сентябре 2024 года. Произошёл несчастный случай во время рыбной ловли и школьник ранил глаз рыболовным крючком. Об этом пишет "Московский комсомолец".

Школьник беспечно обращался с удочкой и нарушил технику безопасности обращения со снастью. Это привело к серьёзным последствиям: юноша год боролся за восстановление зрения.

В прошлом году пострадавшего мальчика срочно доставили в специализированную офтальмологическую больницу. Медики обследовали школьника и диагностировали у него тяжёлую травму с повреждением века, хрусталика и внутренних сред глаза.

Ему провели операцию, далее юноша целый год лечился и врачи проводили сложные хирургические вмешательства. Также офтальмологи осуществили несколько этапов витреоретинальной хирургии. Это позволило восстановить структуру задней камеры глаза, стекловидного тела и сетчатки. В течение долгих месяцев специалисты следили за состоянием здоровья мальчика, старались сохранить функции глаза.

Весной 2025 года у школьника появились первые признаки восстановления зрения. Офтальмохирурги решили установить мальчику искусственный хрусталик. 

В апреле 2025 года юноше из Тольятти провели комбинированную операцию, во время которой выполнили реконструкцию передней камеры глаза и сразу же имплантировали интраокулярную линзу. Эта комплексная мера позволила значительно улучшить зрение юноши. В нынешнее время подросток чувствует себя хорошо, зрение восстановилось примерно на 50%.

Напомним, врачи НМИЦ онкологии имени Блохина провели уникальную 12-часовую операцию по удалению половины тела. Их пациентом стал 43-летний житель Вязьмы, страдающий раком кожи. Под руководством академика Ивана Стилиди мужчина вернулся домой через три недели.

Ранее сообщалось, что в Сергиево-Посадской больнице медики спасли мужчину, по ошибке выпившего гербицид. 40-летний пациент случайно перепутал бутылки на участке, приняв за газировку опасное вещество. Благодаря своевременной помощи врачей отравление удалось нейтрализовать.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Азербайджанские агенты Путина" расправились с палачом СБУ: Большая игра Баку против России — "Будем бить по газохранилищам" Подмосковные врачи спасли ребенка от удушья саморезом Сердце на День рождения: в Челябинске спасли двух человек по уникальной технологии "Самая страшная речь": Трамп "попросил" победить Украину за 50 дней. Намёк понят – летнему наступлению США мешать не будут
Война на Украине: Соглашения о мире достигнут менее чем за 50 дней?
В прямом эфире: