Под "бытовые" контрсанкции Маргариты Симоньян попали самарское молоко "Простоквашино" и "Балтика"
Маргарита Симоньян, главный редактор RT, предложила маркировать продукты, произведенные компаниями с иностранным участием. Это стало бы ответом "заокеанским" коллегам.
Маргарита Симоньян, главный редактор RT, в прямом эфире Владимира Соловьева предложила ввести "бытовые" контрсанкции против Запада.
Она пояснила, что большинство любимых брендов, те продукты, которые россияне любят есть, пить производятся иностранными компаниями.
"Это не российские компании. Это компании из стран, пытающихся санкционно разрушить нашу экономику. Когда вы покупаете в магазине молочку "Простоквашино", или пиво "Балтика", или конфеты "Мишка на севере", вы должны знать, что таким образом вы способствуете получению прибыли, а значит росту экономики тех стран, которые вводят против нас санкции", – пояснила Маргарита Симоньян.
Она пояснила, что продукты не надо запрещать, так как это поднимет цены и ударит по российскому потребителю. Она предложила на каждый продукт – пакетик молока к примеру, сделать маркировку – большую наклейку. На ней большими буквами написать: произведено компанией из страны, введшей санкции против России. И пусть потребитель думает – надо ли их поддерживать.
И сети торговые должны не ставить данную продукцию на видное место. Впереди должны стоять продукты, произведенные российскими компаниями. И так будет поддерживаться отечественная экономика.
Напоминаем, что в Самарской области молоко под брендом "Простоквашино" производится на заводе "Самаралакто". В регионе работает пивоваренный завод "Балтика".