Последнюю массовую облаву осени на дорогах Самарской области полиция проведет в эти выходные
Начиная с вечера пятницы, 25 ноября, и до вечера воскресенья, 27 ноября, нарядов полиции на дорогах Самарской области станет в разы больше.
Традиционные широкомасштабные целенаправленные рейды пройдут на дорогах 63 региона в эти выходные. Особенно внимательно будут следить за теми, кто решит сесть за руль подшофе. Сообщается, что на дороги выведут почти весь личный состав ГИБДД, в том числе и руководящий.
Пьяная езда влетит водителю в копеечку. Штраф за такое нарушение - 30 000 рублей, также заберут и права - на срок от полутора до 2 лет. Отказ от медицинского освидетельствования не будет спасением: права все равно заберут и штраф выпишут, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Самарской области.
Если водитель был пойман пьяным за рулем во второй раз, либо повторно отказался от прохождения медицинского освидетельствования, то ему грозит уже уголовное наказание. Размер штрафа вырастает до 200-300 тысяч рублей. А также ему придется потратить 480 часов на обязательные работы или принудительные работы до 2-х лет. А также водитель может быть заключен в тюрьму на 2 года.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV