Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росрыболовство опровергло загрязнение Волги нефтью
Фото: Царьград
Происшествия

Росрыболовство опровергло загрязнение Волги нефтью

В марте жители Волжского района Самарской области выразили обеспокоенность из-за информации в социальных сетях. Местные рыбаки сообщали о маслянистых пятнах на льду у острова Грязи, резком химическом запахе и случаях массовой гибели рыбы.

Эти сообщения вызвали широкий общественный резонанс.

8 марта для проверки на акваторию выехала инспекционная группа Волго-Камского территориального управления Росрыболовства. Специалисты провели визуальный осмотр, отобрали пробы для анализа и оценили состояние ледового покрова.

По результатам обследования факт загрязнения воды нефтепродуктами не подтвердился. В ходе рейда не было зафиксировано масляных плёнок, запаха нефтепродуктов или признаков гибели рыбы.

Однако, учитывая начало ледохода и погодные условия, которые могли изменить ситуацию после первоначальных сигналов, компетентные органы решили провести дополнительную, более детальную проверку.

Повторное обследование организуют совместно специалисты Управления Росприроднадзора по Самарской области, регионального министерства природных ресурсов и экологии, а также привлечённые эксперты-экологи.

Комплексные меры позволят дать окончательную и объективную оценку экологическому состоянию водного объекта, а также достоверно исключить или подтвердить наличие потенциальных угроз для экосистемы Волги.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв Украина прикрылась Европой, снабжает Китай. Россия осталась одна. Комбат не стал молчать: Правда о войне дронов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь